获奖情况

时间: 2016-11-14 01:11   分类: 成果展示     阅读:    作者:admin
近5年学生取得的省级或以上的科研成果
序号
姓名
比赛类型
奖项
获奖时间
1
徐寅
德国机器人足球世界杯
11:11亚军、5:5第3名
2006年7月
2
徐寅
全国机器人足球大赛
5:5冠军、11:11季军
2006年10月
3
唐湘丹
全国数学建模大赛
全国二等奖
2006年9月
4
赵勇
全国数学建模大赛
全国二等奖
2006年9月
5
刘贺明
湖北省数学建模大赛
湖北省一等奖
2006年10月
6
朱勇 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
7
张黎明 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
8
李慧刚 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
9
汪少初
湖北省电子设计大赛
湖北省三等奖
2006年11月
10
朱勇 等
全国机器人足球锦标赛
亚军4项、季军两项
2007年11月
11
朱勇 等
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
冠军1项、季军1项、三等奖3项
2007年6月
12
朱勇 等
FIRA世界杯机器人足球赛
七项全能季军、仿真5vs5季军、仿真11vs11季军;人形机器人举重、行走季军
2007年8月
13
杨萍
湖北省数学建模大赛
湖北省一等奖
2007年10月
14
谭超 等
全国电子设计大赛
全国二等奖
2007年9月
15
张天飞 等
湖北省电子设计大赛
湖北省一等奖
2007年9月
16
张鹤 等
湖北省电子设计大赛
湖北省一等奖
2007年9月
17
庞观宏 等
湖北省电子设计大赛
湖北省三等奖
2007年9月
18
徐寅 等
湖北省“挑战杯”竞赛
湖北省一等奖
2007年10月
19
柳怀颖
全国大学生英语竞赛
全国C类一等奖
2007年5月
20
赵英
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
21
杨海平
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
22
程丹丹
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
23
许艳青
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
24
徐一土
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
25
李芬蕾
全国大学生英语竞赛
全国C类三等奖
2007年5月
26
李晗
全国大学生英语竞赛
全国C类三等奖
2007年5月
27
沈顺明 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
28
张祥 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
29
陈学义 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
30
吴迪 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
31
宋文林 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
32
黎晶 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
33
韦可日 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
34
胡金涌、张友明、赵英君、周文浩、李旺、胡燮等6人
2008年全国大学生英语竞赛
三等奖
2008年5月
35
杨海平、严露、王慧敏、柳怀颖等4人
2008年全国大学生英语竞赛
二等奖
2008年5月
36
余丽、张杰
世界杯机器人足球大赛
全自主仿人形3对3冠军
2008年7月
37
徐将、时臻、陆远
世界杯机器人足球大赛
半自主仿人形3对3亚军
2008年7月
38
朱宇、汪利
世界杯机器人足球大赛
遥控仿人形3对3亚军
2008年7月
39
余丽、时臻、汪利、徐将
世界杯机器人足球大赛
遥控仿真5对5季军
2008年7月
40
朱宇、张杰、陆远
世界杯机器人足球大赛
仿真11对11季军
2008年7月
41
韩志林、王亮亮
2008MAPGIS二次开发大赛
初级组二等奖
2008年11月
42
王佳佳、孙晓玮等
2008MAPGIS二次开发大赛
高级组三等奖
2008年11月
43
古富强
2008年湖北省数学建模竞赛
一等奖
2008年11月
44
童方圆
2008年湖北省数学建模竞赛
三等奖
2008年11月
45
时臻、朱宇
2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
5vs5亚军
2008年12月
46
时臻、朱宇
2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
11vs11亚军
2008年12月
47
李俊等
2009年全国GIS技能大赛
三等奖
2009年11月
48
栗刚、王欢
第五届全国机器人足球锦标赛暨FIRA2004年世界杯机器人足球大赛中国队选拔赛
仿真5vs5二等奖
2004年6月
49
栗刚、王欢
第五届全国机器人足球锦标赛暨FIRA2004年世界杯机器人足球大赛中国队选拔赛
仿真11vs11二等奖
2004年6月
50
王欢、蔡永顺
第九届机器人足球世界杯(FIRA)
11人组亚军
2004年7月
51
王欢、蔡永顺
第九届机器人足球世界杯(FIRA)
5人组季军
2004年7月
52
邹瑜、蒋恩丰
湖北省电子设计竞赛
一等奖
2004年9月
53
蔡永顺
全国机器人足球大赛
仿真5vs5冠军
2005.11
54
蔡永顺
全国机器人足球大赛
仿真11vs11亚军
2005.11
55
蔡永顺
新加坡机器人足球世界杯
5vs5冠军
2005.11
56
蔡永顺
新加坡机器人足球世界杯
11vs11亚军
2005.11
57
徐寅
全国机器人足球大赛
5:5亚军、11:11亚军
2006年6月
58
徐寅
德国机器人足球世界杯
11:11亚军、5:5第3名
2006年7月
59
徐寅
全国机器人足球大赛
5:5冠军、11:11季军
2006年10月
60
唐湘丹
全国数学建模大赛
全国二等奖
2006年9月
61
赵勇
全国数学建模大赛
全国二等奖
2006年9月
62
刘贺明
湖北省数学建模大赛
湖北省一等奖
2006年10月
63
朱勇 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
64
张黎明 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
65
李慧刚 等
湖北省电子设计大赛
湖北省二等奖
2006年10月
66
汪少初
湖北省电子设计大赛
湖北省三等奖
2006年11月
67
朱勇 等
全国机器人足球锦标赛
亚军4项、季军两项
2007年11月
68
朱勇 等
中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
冠军1项、季军1项、三等奖3项
2007年6月
69
朱勇 等
FIRA世界杯机器人足球赛
七项全能季军、仿真5vs5季军、仿真11vs11季军;人形机器人举重、行走季军
2007年8月
70
杨萍
湖北省数学建模大赛
湖北省一等奖
2007年10月
71
谭超 等
全国电子设计大赛
全国二等奖
2007年9月
72
张天飞 等
湖北省电子设计大赛
湖北省一等奖
2007年9月
73
张鹤 等
湖北省电子设计大赛
湖北省一等奖
2007年9月
74
庞观宏 等
湖北省电子设计大赛
湖北省三等奖
2007年9月
75
徐寅 等
湖北省“挑战杯”竞赛
湖北省一等奖
2007年10月
76
柳怀颖
全国大学生英语竞赛
全国C类一等奖
2007年5月
77
赵英
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
78
杨海平
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
79
程丹丹
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
80
许艳青
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
81
徐一土
全国大学生英语竞赛
全国C类二等奖
2007年5月
82
李芬蕾
全国大学生英语竞赛
全国C类三等奖
2007年5月
83
李晗
全国大学生英语竞赛
全国C类三等奖
2007年5月
84
沈顺明 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
85
张祥 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
86
陈学义 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
87
吴迪 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
88
宋文林 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
89
黎晶 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
90
韦可日 等
校级电子设计大赛
校级一等奖
2007年11月
91
胡金涌、张友明、赵英君、周文浩、李旺、胡燮等6人
2008年全国大学生英语竞赛
三等奖
2008年5月
92
杨海平、严露、王慧敏、柳怀颖等4人
2008年全国大学生英语竞赛
二等奖
2008年5月
93
余丽、张杰
世界杯机器人足球大赛
全自主仿人形3对3冠军
2008年7月
94
徐将、时臻、陆远
世界杯机器人足球大赛
半自主仿人形3对3亚军
2008年7月
95
朱宇、汪利
世界杯机器人足球大赛
遥控仿人形3对3亚军
2008年7月
96
余丽、时臻、汪利、徐将
世界杯机器人足球大赛
遥控仿真5对5季军
2008年7月
97
朱宇、张杰、陆远
世界杯机器人足球大赛
仿真11对11季军
2008年7月
98
韩志林、王亮亮
2008MAPGIS二次开发大赛
初级组二等奖
2008年11月
99
王佳佳、孙晓玮等
2008MAPGIS二次开发大赛
高级组三等奖
2008年11月
100
古富强
2008年湖北省数学建模竞赛
一等奖
2008年11月
101
童方圆
2008年湖北省数学建模竞赛
三等奖
2008年11月
102
时臻、朱宇
2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
5vs5亚军
2008年12月
103
时臻、朱宇
2008中国机器人大赛暨RoboCup公开赛
11vs11亚军
2008年12月
104
李俊等
2009年全国GIS技能大赛
三等奖
2009年11月